Обучение врачей-ординаторов в «Ключах»

Ключи

Осенью 2023 года между Центром реабилитации СФР «Ключи» и Сибирским государственным медицинским университетом был заключен договор об организации и проведении практической подготовки студентов этого серьезного учебного заведения, стабильно входящего в рейтинги ведущих медуниверситетов страны.

На сегодняшний день в нашем Центре прошли обучение врачи-ординаторы следующих специальностей: кардиология (6 человек), лечебная физкультура и спортивная медицина (5 человек), неврология (6 человек). Лекции студентам читали:

  • заместитель директора по медицинской части, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Гриднева Татьяна Дмитриевна —про медицинскую реабилитацию в кардиологии, неврологии, использование Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) как инструмента для определения индивидуальной программы реабилитации и оценку ее результатов;

  • заведующая отделением кинезиотерапии, врач ФРМ, к.м.н. Диш Александра Юрьевна — про методы проведения ЛФК у пациентов с сердечно-сосудистой патологией, после оперативного лечения позвоночника и суставов на 2-ом этапе реабилитации;

  • врач ФРМ, невролог Исакова Марина Викторовна — про то, как в нашем Центре организована реабилитация пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения;

  • врач функциональной диагностики, заведующий отделением Хлапцев Евгений Иванович провел теоретические и практические занятия для студентов в кабинете функциональной диагностики.

Помимо этого, наши инструкторы-методисты Медведева Ольга Борисовна и Чашина Татьяна Владимировна провели практические занятия в зале ЛФК.

Мы очень старались максимально точно передать свои наработки и знания о современной медицине врачам-ординаторам. И радостно слышать от них восторженные отзывы о занятиях, да и о Центре в целом. Особенно коллеги отметили высокий уровень оказания медицинской помощи в «Ключах», в том числе использование высокотехнологичного, современного диагностического и лечебного оборудования.

Будем рады новым встречам, желаем успехов и важных открытий в профессиональной деятельности!